В Китае заявили, что миру необходимо готовиться к новым глобальным эпидемиям

Международное сообщество обязано тщательно готовиться к новым проблемам, которые обрушатся на нашу планету в обозримом будущем из-за различных глобальных эпидемий. Об этом заявил председатель Всемирного форума экономического развития и безопасности Цзэн Вэйсюн, передает ТАСС.


– Разумеется, мы (страны, участвующие в форуме. – Прим. ТАСС) будем подробно изучать проблему возникновения пандемии [коронавируса нового типа]. Однако главный вопрос заключается в том, какие контрмеры мы собираемся принять. Ведь [новые] эпидемии, несомненно, возникнут еще не раз, – уточнил Цзэн Вэйсюн во время проведения Первого Всемирного форума экономического развития и безопасности в городе Чанша (Центральный Китай).

Он также напомнил, что человечество находится на пороге 4-й индустриальной революции и сложившаяся ситуация "в корне отличается от того, что было раньше".

– Нам (участникам форума) предстоит подробно проработать эти вопросы – только таким образом мы сможем ответить на стоящие перед нами вызовы, – резюмировал Цзэн Вэйсюн.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter