В Китае зафиксирован исторический рекорд заболеваемости COVID-19

В КНР зафиксирован рекордный показатель суточной заболеваемости коронавирусом. За последние 24 часа было выявлено 31 656 случаев. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на опубликованные данные Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.


До этого максимальный прирост инфицированных в Китае фиксировался 14 апреля – 29 411 случаев.

По данным ведомства, у 87% заразившихся, зарегистрированных за прошедший день, заболевание протекает в бессимптомной форме. 

От коронавирусной инфекции 23 ноября в КНР умер один человек, общее число смертей от коронавируса в стране составило 5232.

Распространение COVID-19 ускорилось на территории Китая в последние дни. Из ежедневных докладов китайских властей следует, что инфекцию в стране становится все сложнее контролировать, несмотря на огромный опыт, накопленный правительством и медиками при использовании мер политики нулевой терпимости к COVID-19.

Самая напряженная ситуация сейчас фиксируется в южной провинции Гуандун (на нее приходится порядка 35% заражений за последние несколько недель), на втором месте город центрального подчинения Чунцин и центральная провинция Хэнань.

Рекордная заражаемость наблюдается и в Пекине. За сутки столичные власти уже 3-й день подряд регистрируют от 1,4 тыс. до 1,6 тыс. новых случаев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter