В Китае выходит в прокат фильм об инициативе "Пояс и путь"

Документальный фильм "Общая судьба", посвященный инициативе "Пояс и путь", в пятницу выйдет на большой экран в Китае, сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на Китайскую информационную сеть по кинематографическим данным.


Фильм рассказывает истории людей со всего мира, которые идут к своим мечтам на фоне реализации инициативы "Пояс и путь", которая принесла благоприятные возможности. Среди них 12-летняя кенийская девочка, попытавшаяся сесть на поезд из Момбасы в Найроби, туда, где она сможет найти преподавателя изящных искусств, мальчик из Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай), мечтающий о баскетболе и усердно работающий в надежде встретиться со своим кумиром Яо Мином, а также пожилой ремесленник из Испании, приехавший в Китай в поисках истоков бумажного производства.

95-минутный фильм был снят командой из 300 человек, которые за последние два года проехали 300 тыс. км по Азии, Африке и Европе, чтобы узнать, как инициатива "Пояс и путь" изменила жизнь простых людей по всему миру.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter