В Китае создали специальный фонд для развития 5G-индустрии

Фонд размером 2 миллиарда юаней (около 286,3 миллиона долларов) создан в восточнокитайской провинции Чжэцзян в целях стимулирования развития 5G-индустрии, сообщает агентство "Синьхуа".

Новый фонд был создан в 5G-инновационной долине (5G Innovation Valley) в районе Сяошань города Ханчжоу, административного центра провинции Чжэцзян. Его инициаторами выступили социальные инвесторы и правительственные промышленные фонды.

В тот же день открылся для публики и выставочный центр 5G.

По сообщению администрации района Сяошань, на первом этапе фонд инвестирует 1 миллиард юаней (около 140 миллионов долларов) в развитие ведущих 5G-предприятий по всей стране и культивирование рынка 5G-индустрии со стратегическими партнерами в промышленной цепочке.

По замыслу администрации района, новый фонд поможет в превращении 5G-инновационной долины в «хайленд» 5G-индустрии как в Китае, так и в мире, а также будет содействовать высококачественному развитию цифровой экономики в районе Сяошань.

Выставочный 5G-центр площадью в 2000 квадратных метров демонстрирует новейшие достижения, связанные с новаторством и применением 5G-технологий в таких сферах, как современная обрабатывающая промышленность, интеллектуальная логистика, туризм, транспорт и развлекательный бизнес.

5G-инновационная долина открылась в мае. На данный момент в нее переместилось более 20 крупных 5G-предприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter