В Китае придумали развлечение - аттракцион Титаник

В Китае придумали развлечение - аттракцион "Титаник"

В Китае придумали развлечение - аттракцион "Титаник"


В китайской центральной провинции Сычуань есть тематический парк развлечений, чье руководство видимо решило, что людям не хватает этакой перчинки и велело построить копию "Титаника" в натуральную величину. И вовсе не для праздного обозрения, а для того, чтобы посадить туда несколько сотен посетителей и утопить…

 

Точнее, дать почувствовать катастрофу, с помощью современной техники, света и звука как можно натуральнее сымитировав момент: вот «Титаник» приближается к айсбергу, раздается удар, скрежет, корпус начинает трясти… А чтобы аж до мурашек пробрало – предложат посмотреть одноименный фильм Джеймса Кэмерона.

 

В самых разнообразных проектах, касающихся печально знаменитой катастрофы, будь то музей или сувениры, уже никто не задается вопросом – этично это или неэтично. Тема работает, значит надо делать деньги. Копия «Титаника» в парке Сычуаня потянет на 150 миллионов долларов, но разработчики считают, что проект окупится с лихвой. А как же иначе… Какой современный бизнесмен станет топить народ в убыток себе?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter