В Китае открылся 18-й Шанхайский международный автосалон

Сегодня в Китае официально начал работу 18-й Шанхайский международный автосалон, на котором посетителям покажут новинки мировой и китайской автомобильной промышленности. Всего в Национальном выставочном центре представлены стенды более тысячи автопроизводителей из 20 стран и регионов мира, передает ТАСС.




В первые дни, традиционно, на выставку будут пускать только представителей СМИ. С 18 по 19 апреля — экспертов автомобильной индустрии, а уже с 20 по 25 апреля с новинками автомобильного мира смогут ознакомиться все желающие. Организаторы в этом году планируют принять около одного миллиона посетителей. При этом общая выставочная площадь превысит 360 тыс. кв. м.



Азиатский рынок, и китайский в частности, уже давно стали важными для всех автопроизводителей. Так, на 18-м Шанхайском международном автосалоне свои стенды представят Mercedes-Benz, Volkswagen, Toyota, Honda, Nissan, Mazda, Mitsubishi, Suzuki, Subaru, Buick, Chevrolet, Cadillac, Ford, Citroёn, Peugeot и Renault.



В числе местных автопроизводителей значатся FAW, Dongfeng Motor, SAIC Group, Changan Automobile, GAC Group и BAIC. Свой стенд с новинками подготовила и Geely Group.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter