В Китае от коронавируса погибли уже 2004 человека

По последним данным, число жертв нового коронавируса возросло до 2004 человек, более 14,3 тысячи выздоровели, а общее число зараженных с момента вспышки болезни превысило 74,1 тысячи человек. Подобную статистику приводит Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.



Вчера же речь шла о 72,4 тысячи инфицированных и 1868 погибших от вируса. Таким образом, официальный показатель смертности от коронавируса по стране составляет 2,7% вместо 2,57% днем ранее. Наибольшее число зараженных зафиксировано в центральной провинция Хубэй, где выявлены более 61,6 тысячи инфицированных и 1921 умерли от коронавируса. В городе Ухане, являющимся главным источником болезни, число зараженных превысило 44,4 тысячи человек.



В столице Китая выявлено всего 387 больных новым коронавирусом. Всего же в стране под наблюдением врачей находятся 135,8 тысячи человек, которые контактировали с больными. Чуть более 5 тысяч человек находятся в карантине с подозрением на вирус. Почти 12 тысяч человек по оценкам медиков находятся в тяжелом состоянии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter