В Китае обсудили вопросы развития юридического сотрудничества на пространстве ШОС

Первый заместитель министра юстиции Сергей Задиран выступил на Международном форуме по правовым услугам на пространстве Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства юстиции Республики Беларусь.


Шанхайский форум проводится в целях углубления сотрудничества в правовой сфере на пространстве ШОС, в том числе для более эффективного обеспечения интересов субъектов хозяйствования государств, участвующих в ШОС. Мероприятие собрало более 200 экспертов, среди которых адвокаты, юристы, медиаторы, представители научного сообщества и бизнеса. Также в работе приняли участие представители руководства министерств юстиции государств — членов ШОС, государств-наблюдателей и партнеров ШОС.

Сергей Задиран в своем докладе представил белорусский опыт регулирования и основные тенденции развития законодательства в сферах адвокатуры, юридических и риелторских услуг, нотариата и медиации. Он отметил, что белорусская сторона проводит политику, направленную на создание благоприятных условий для работы инвесторов в Беларуси, важность развития международного сотрудничества и формирования комплексной договорно-правовой базы, связанной с обеспечением коммерческих интересов. В качестве важного направления в этой сфере Сергей Задиран назвал совершенствование механизмов разрешения международных коммерческих споров.


Фото: Министерство юстиции Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter