В Китае девочка потолстела ради спасения брата

У брата 12-летней Чжан, жительницы провинции Хэнань, нашли болезнь Альберс-Шенберга — наследственное заболевание, приводящее к ломкости костей. Чтобы вылечиться, ему необходим донор, которым может стать только сестра, но, к сожалению, ее вес недостаточный, сообщает AsiaOne.

Фото: pixabay.com

Узнав о болезни сына, родители Чжан бросили работу и почти все время ухаживают за ребенком. Девочка же каждый день встает в пять утра и отправляется в горы собирать лесные орехи на продажу. Но чтобы выжить, денег семье не хватает.

Для лечения болезни, которая губит мальчика, необходима пересадка костного мозга. Анализ крови подтвердил, что Чжан может быть идеальным донором, но ее вес составляет всего 40 килограммов, тогда как для процедуры необходимо весить не менее 50. Проблему девочка решила радикально: каждый день 12-летняя китаянка съедает три килограмма лапши с овощами.

Сейчас ее вес приближается к необходимой отметке, и остается только одна проблема — деньги. Для оплаты трансплантации костного мозга больному ребенку семье нужны 430 тысяч юаней. Пока эту сумму не удалось собрать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter