В Китае более 3,3 тысячи медиков заразились коронавирусом от пациентов

Более 3,3 тысячи медицинских работников заразились во время ликвидации вспышки нового коронавируса в Китае. Об этом объявили во время сегодняшней пресс-конференции совместной комиссии Всемирной организации здравоохранения и китайских властей, передает ТАСС.


По официальным данным, около 90% из них заразились при проведении масштабной операции по ликвидации вируса в провинции Хубэй. Глава правительственной рабочей группы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Лян Ваньнянь отметил, что риску заражения подвержены все возрастные группы. Быстрому распространению инфекции в Китае способствовала высокая мобильность населения в канун Нового года по лунному календарю.

Напомним, первая вспышка нового коронавируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Сейчас зараженные вирусом 2019-nCoV выявлены в 31 стране. К настоящему моменту число летальных исходов в Китае составило почти 2,6 тыс., выздоровели около 25 тыс. человек, общее число инфицированных превысило 77 тыс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter