В Кишиневе зажгли 1418 свечей в память о каждом дне Великой Отечественной войны

В Кишиневе зажгли 1418 свечей в память...
В Кишиневе поздним вечером 8 мая в честь празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла традиционная акция "1418 дней и ночей войны", во время которой у памятника Героям-комсомольцам были зажжены 1418 свечей, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Молдове пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. В том числе митинг у мемориального комплекса "Вечность" с участием высшего руководства страны, возложение цветов к памятным табличкам, Вечному огню, стеле молдавских героев и памятнику Скорбящей матери. Запланированы также мероприятия в мемориальном комплексе "Шерпенский плацдарм". Митинги, возложения цветов, концерты и другие мероприятия для ветеранов будут организованы по всей стране. 

Посольство России организует на главной площади Кишинева праздничный концерт с участием Иосифа Кобзона и Льва Лещенко. Прозвучат также песни военных лет в исполнении звезд молдавской эстрады, хора "Кредо", Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. Завершатся мероприятия праздничным салютом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter