В Киеве танцевали гопак и ели борщ

ЮНЫЕ участники детского «Евровидения-2013», в том числе и наш Илья Волков, приобщились к украинской культуре и посетили вечеринку в национальном стиле, где пели украинские песни и пробовали блюда национальной кухни

В Киеве состоялся вечер украинской культуры, во время которого для иностранных гостей выступили фольклорные коллективы «Берегинька» и «Намисто», а также театр «Берегиня».

Поздравить нынешних участников с приездом в Украину и пожелать успеха в конкурсе пришли первый представитель Украины на детском «Евровидении» в 2006 году Назар Слюсарчук, представительница на конкурсе 2007 года Илона Галицкая, Виктория Петрик, которая представляла нашу страну в 2008 году, и другие.

Представители Мальты, России и Нидерландов на детском «Евровидении-2013» лидируют в традиционном для международного конкурса журналистском голосовании, передает БЕЛТА.

Имя любимчика прессы озвучат во время финала, который пройдет на сцене Национального дворца искусств «Украина» 30 ноября. Освещать форум в Киев приехали около 100 журналистов из 12 стран.

Впервые в истории детского «Евровидения» юные конкурсанты дадут пресс-конференции. Генеральные прогоны состоятся сегодня, на одном из них будет присутствовать профессиональное жюри.

Беларусь на детском «Евровидении-2013» представляет 11-летний Илья Волков с композицией «Пой со мной».

Конкурс проходит под девизом Be Creative («Будь креативным»). Ведущие — финалистка взрослого «Евровидения-2013» Злата Огневич и украинский комментатор международного конкурса Тимур Мирошниченко. Специальными гостьями финального шоу станут победительница взрослого еврошоу этого года 20-летняя датчанка Эммили де Форест, а также победительница детского «Евровидения-2012» Анастасия Петрик. Финал детского «Евровидения-2013» украсит выступление певицы Русланы: победительница взрослого «Евровидения-2004» выступит вместе с детским хором.

Прямую трансляцию финала детского «Евровидения-2013» из Киева 30 ноября в 21.00 будут вести телеканал «Беларусь 1» и международный спутниковый телеканал «Беларусь 24».

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter