В Киеве протестуют предприниматели — требуют отмены карантина

В среду утром в центре Киева собрались представители мелкого бизнеса, которые требуют отменить карантин с 1 мая. Через несколько часов акция протеста переросла в стычки с полицией, сообщает OBOZREVATEL.

Представители малого и среднего бизнеса потребовали немедленно разрешить им работать. Некоторые из них пришли с плакатами «Карантин для всех? Или выборочно?».

Предприниматели хотят справедливости. Им запретили работать, в то время как крупный бизнес, включая строительные гипермаркеты, кондитерские и другие не критически важные объекты продолжают функционировать на законных основаниях даже в условии карантина.

Около 9.30 по местному времени полицейские попытались разогнать людей, но смогли лишь освободить проезжую часть для автомобилей. Стычки с правоохранительными органами возобновились после 10 часов, когда один из протестующих попытался использовать принесенную бочку как барабан.

Сегодня в 13.00 по киевскому времени состоится очередное заседание украинского правительства, на котором будет решен вопрос о продлении или смягчении карантина.

Фото: obozrevatel.com и strana.ua

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter