В Киеве прошел митинг в поддержку Михаила Саакашвили

В Киеве в 10 декабря прошла акция протеста, которую организовал Михаил Саакашвили - лидер партии "Движение новых сил",  бывшй глава Одесской области и экс-президент Грузии. Протестующие требовали принятия закона об импичменте президента и отставки генпрокурора Юрия Луценко. Участники митинга также высказывались в поддержку Национального антикоррупционного бюро Украины.


Протестующие  собрались на акцию в парке Шевченко у киевского государственного университета, и с плакатами в поддержку Саакашвили, флагами "Движения новых сил" и Украины прошли маршем к Майдану, где состоялся митинг. 

Мероприятие прошло под лозунгом "Против произвола и коррупции олигархов и барыг", в нем приняли участие от 2,5 до 8,5 тысяч человек.

На митинге, в котором приняла участие жена Михаила Саакашвили Сандра, звучали требования освободить задержанного лидера партии "Движение новых сил".
  
После митинга на Майдане протестующие собираются выдвинуться к зданию СИЗО, где находится Саакашвили. Во время марша организаторы акции  намерены сотрудничать с полицией, и не допустить провокаций. 

Полиция шествию не препятствовала, а после завершения акций протеста сообщила, что они прошли без нарушения общественного порядка.

Подготовил Григорий ЗАРЕМБО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter