В храме французского города Блуа задержали мужчину с ножом

Мужчина с ножом и Кораном, одетый в традиционный берберский халат, задержан в одной из церквей населенного пункта Блуа в центральной части Франции, пишет РИА Новости.


Согласно информации издания Figaro, о событиях, которые вечером 25 января произошли в храме Богоматери, сообщил местный служитель. Он рассказал, что странный посетитель был одет в белую джелабу (длинный свободный халат с остроконечным капюшоном и широкими рукавами), поверх которой было накинуто черное пальто.

– Он повернулся к одной из колонн базилики в сторону Луары и, кажется, Мекки, и начал молиться. Он поднял руки к небу и, казалось, был почти в трансе. Его глаза были немного выпучены, как будто он что-то принял. Я сказал себе: "Тут что-то не так!" – и позвонил в полицию, – уточнил служитель храма.

По его словам, прибывшие в храм правоохранители задержали странного посетителя. При обыске у него был найден Коран и длинный кухонный нож.

– Один из полицейских сказал мне, что именно таким ножом был убит священник в Ницце, – добавил собеседник издания.

В доме задержанного был проведен обыск. Удалось установить, что 48-летний отец двоих детей проживал вместе с матерью. Именно она  рассказала стражам порядка, что ее сын начинает себя странно вести, когда забывает принимать необходимые лекарственные препараты. Прокурор Блуа Фредерик Шевалье считает, что инцидент "связан скорее с психиатрией, чем с терроризмом". В настоящее время расследование ведется только по обвинению в "незаконном ношении оружия" без участия Национальной антитеррористической прокуратуры.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter