В хозяйстве и Дюбель сгодится. Самый ленивый бюргер нашел работу спустя тридцать шесть лет.

О том, что на пособие по безработице в Германии можно весьма сносно прожить, знают все. Но этот случай достоин занесения в Книгу рекордов Гиннесса. С 1974 года 54-летний житель Гамбурга Арно Дюбель нигде не работал и жил за счет государственных выплат. В общей сложности тунеядец получил уже более 300 тысяч евро. Любимыми занятиями в его жизни были сон, участие во всевозможных телевизионных шоу и распитие лучших сортов немецкого пива. При этом он никогда не стеснялся утверждать, что “работают лишь дураки”.
Всякий раз, когда на бирже труда ему предлагали занять вакантное место, он под разными предлогами не соглашался. Когда же дело доходило до отказа в выплате очередного пособия, расчетливый немец брал больничный лист, тем самым освобождая себя от трудовой “повинности”.
Однако на сей раз тунеядцу не повезло, так как его врач сама заболела и получить больничный он не смог. В связи с этим ему пришлось снова появиться на бирже труда, где опостылевшему клиенту подобрали отличную работу. Отныне Дюбель будет заниматься домашним хозяйством. Азы новой профессии он постигает в специальной школе для безработных, где учится гладить вещи, стирать и шить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter