В Хойникском районе местный "коллекционер" собрал более 550 предметов вооружения - его будут судить

Согласно материалам уголовного дела 50-летний местный житель с 1992 года и до пресечения его противоправной деятельности незаконно приобретал, хранил, перевозил и носил огнестрельное оружие.

Фото: sk.gov.by

С сентября 2016 года он, как должностное лицо одного из заповедников, в обязанности которого входило изъятие орудий и средств браконьерства, неоднократно похищал их с использованием служебных полномочий. В домах, расположенных на территории с контрольно-пропускным режимом, при обнаружении схронов браконьеров, также оружие присваивал.

- В ходе оперативных мероприятий у мужчины изъято более 550 запрещенных к обороту предметов вооружения, в том числе 494 грамма тротила,- сообщает служба информации прокуратуры Гомельской области.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета по Гомельской области. После его изучения надзорное ведомство признало достаточность доказательств виновности обвиняемого за незаконный оборот вооружения и его хищение и направило дело в суд. Ранее избранную в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter