В ХОТЛЯНАХ

Свинки в полете Через окна эвакуировали пожарные “население” горящего свинокомплекса

По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в вытяжном вентиляторе. Работники свинокомплекса тут же вызвали спасателей, которые прибыли уже через десять минут. Оказалось, что горит крыша комплекса, а внутри “взывают о помощи” — визг стоял нешуточный — триста шестьдесят поросят.
— Чтобы спасти животных, мы выбивали окна и выбрасывали животных наружу, — рассказывает заместитель начальника Узденского районного отделения по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Сергей Приемко. — А некоторых выгоняли через двери. Времени было мало, поэтому подгоняли их как могли. Отгоняли подальше от огня, а там уже своих подопечных принимали работники свинокомплекса.
К сожалению, двадцать два двухмесячных поросенка погибли. Остальных погорельцев благополучно эвакуировали и “прописали” в части здания, не пострадавшей от огня.
Предварительный ущерб от пожара составил 5 миллионов рублей — в такую сумму оценили жизни погибших поросят и тридцать квадратных метров сгоревшей кровли. А вот стоимость спасенного имущества несоизмеримо больше — спасатели сохранили для свинокомплекса 90 миллионов рублей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter