В Хотимском районе бывший электрик лишил ферму доильной установки

Перед самым стартовым пуском доильной установки в цехе раздоя на молочно-товарном комплексе № 1 комплекса «Октябрь-Березки» в Хотимском районе пропал электродвигатель, который должен был приводить в действие доильное оборудование. 

Милиционеры Хотимского РОВД за два дня нашли и украденный двигатель, и вора. Им оказался бывший электрик, который уже давно завоевал репутацию нечистого на руку человека. За неоднократные случаи воровства его недавно  и уволили. Но напоследок он решил еще раз поживиться за счет сельхозпредприятия.

- Приняв изрядную дозу алкоголя, он вынес электрооборудование с территории сельхозпредприятия, - рассказала официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева. - Однако в одиночку увесистый электродвигатель нести было тяжело, поэтому мужчина спрятал его в кустах. Спустя несколько дней злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы перенести двигатель подальше от МТК. И даже умудрился по сходной цене продать его односельчанину (фактическая цена двигателя превышает 700 рублей). Тут его и поймали с поличным.

Хотимский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по этому факту. Санкция статьи, по которой бывшему работнику предъявлено обвинение, предусматривает уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

По словам главного зоотехника хозяйства Оксаны Михаленко, пуск доильной установки, пока шло разбирательство, задержался больше чем на неделю. Пока 40 коров в цехе раздоя доярки продолжают доить в молокопровод, но в ближайшее время автоматизированное доение будет налажено.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter