В «Холмече» уже два экипажа-тысячника

Вчера утром в поле к комбайнерам прибыло руководство Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, райисполкома, областного объединения профсоюза работников АПК

Вчера утром в поле к комбайнерам прибыло руководство Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, райисполкома, областного объединения профсоюза работников АПК. Поводом стал успех экипажа агрокомбината «Холмеч» Василия КОВАЛЯ и Виталия ИЛЬЕВА (на снимке), намолотивших с начала уборки 1100 тонн зерна, не считая маслосемян рапса. На это механизаторам понадобилось всего пять погожих дней.


Пока чествовали первых «тысячников», пришло сообщение, что еще один холмечский экипаж в составе старшего комбайнера Александра ГРАНЯ и Сергея ПИСАРЕНКО также перешагнули этот рубеж.

Сегодня на полях агрокормбината «Холмеч» Речицкого района работают 10 экипажей. Уже убрано 834 гектара, намолочено более 5840 тонн зерна.  В среднем с каждого гектара намолачивают по 70 центнеров зерна. Это лучший показатель не только в районе, но и в области.

В целом хлеборобами Гомельщины убрано 44,3 тысячи гектаров зерновых, что составляет 11,8 процента к плану. Намолочено 142,5 тысячи тонн зерна.

Наталья ВАКУЛИЧ, «СГ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter