В хоккей играют настоящие... женщины. В Гродно пройдет необычный матч с участием 55 девушек со всей Беларуси

Стали известны подробности необычного хоккейного матча, который пройдет в ближайшее воскресенье в Гродно.


Организуют его Белорусская федерация хоккея и крупнейший в регионе торгово-развлекательный центр «Тринити». Именно на ледовой площадке этого объекта пройдет поединок, который, уверен, никого не оставит равнодушным.

С подробностями – пресс-секретарь Федерации хоккея Беларуси Евгения Никитина:

– Всемирный женский хоккейный матч – это проект, в котором принимает участие более 40 стран. Беларусь – не исключение! Суть такова: по всему миру в течение года проходят встречи «синих» и «белых». Затем заброшенные шайбы суммируются и определяется победитель. Участие могут принять все желающие. Они, к слову, могли зарегистрироваться на нашем сайте. Этим правом смогли воспользоваться 55 девушек буквально изо всех уголков нашей страны.

…От себя добавлю, что стать свидетелями необычного матча могут все желающие. Девушки и хоккей – это по-настоящему круто!

И еще. Руководить командами у бортика будут очень известные люди: Михаил Грабовский (человек, имеющий богатую игровую практику в сильнейшей лиге мира – НХЛ, а ныне – генеральный менеджер национальной сборной Беларуси!) и Анатолий Варивончик (экс главный тренер сборной Беларуси, работает в структуре ХК «Неман» с 1988 года!).

Итак, воскресенье, 6 марта, Гродно, ТРЦ «Тринити», ледовая площадка… Начало поединка – в 14:00. В хоккей играют настоящие… женщины!..

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter