В ходе первомайских беспорядков в Париже задержаны 276 человек

Парижская полиция задержала при подавлении беспорядков на манифестации 1 мая 276 человек, 102 из которых все еще находятся под стражей.

Как сообщает France24, ссылаясь на данные полиции, манифестанты нанесли ущерб 31 магазину, повредили и сожгли 10 автомобилей. Также хулиганы забросали бутылками с зажигательной смесью станцию обслуживания автомобилей и автошколу, уничтожили несколько стоянок для велосипедов и остановок общественного транспорта, разбили рекламные щиты. В ходе столкновений между левыми радикалами и правоохранителями ранения получили 4 человека, один из которых – боец спецподразделения полиции. Стражи порядка применили против протестующих слезоточивый газ и водометы. По последним данным, в погромах участвовали 1200 радикалов.

Беспорядки вспыхнули во время первомайской манифестации трудящихся на юго-востоке Парижа, когда к колонне мирных демонстрантов примкнула группа примерно из тысячи человек, одетых во все черное и скрывших свои лица под масками.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем Twitter осудил действия радикалов и пообещал, что виновные будут наказаны. Сейчас французский лидер находится с официальным визитом в Австралии.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter