В Херсонской области приступает к работе новое правительство

В Херсонской области с 5 июля начинает работу правительство, которое было создано по российскому образцу. Такую информацию разместила военно-гражданская администрация региона в своем Telegram-канале.

Сообщается, что новое правительство приступает к работе с 5 июля, при этом ВГА останется: ее глава Владимир Сальдо по-прежнему будет руководить областью. Его заместителем станет руководитель сформированного правительства Сергей Елисеев.

Мы хотим подтвердить, что здесь Россия формируется полным ходом, – рассказал заместитель главы ВГА региона Кирилл Стремоусов, слова которого приводит ТАСС.

Стремоусов добавил, что власти Херсонской области намерены постепенно предпринимать различные действия, которые помогут «двигаться по направлению в РФ».

Ранее Стремоусов заявил о необходимости проведения референдума, в ходе которого жители Херсонской области смогут определить судьбу региона. Он предложил вынести на референдум вопрос о присоединении области к РФ.  Российская сторона, в свою очередь, не раз заявляла о том, что жители региона должны сами принять решение касательно своего будущего. Позже Стремоусов сообщил, что подготовка к референдуму уже идет, однако точных дат его проведения не назвал.

Фото: архив РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter