В Херсонской области анонсировали референдум о вхождении в состав России

На территории Херсонской области будет проведен референдум о вхождении региона в состав РФ. С таким заявлением выступил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, которого цитирует РИА Новости.

Херсон

Стремоусов сказал, что, так как люди «остались без законодательной власти», общественный совет региона будет принимать «какие-то промежуточные решения». «Я думаю, что это, скорее всего, будет референдум, который будет проводиться на территории Херсонской области по самоопределению Херсонской области. И следующим этапом будут выборы, которые мы будем проводить непосредственно на территории Херсонской области. И там далее будем уже законодательно работать», - заявил он.

При этом спикер не уточнил, когда именно может пройти такой референдум, потому что для этого предстоит еще много работы.

Ранее стало известно, что Херсонская и Запорожская области переходят на телефонные номера с российским кодом «+7». В конце мая в Херсонской области заработала бивалютная зона: стали принимать российский рубль наряду с гривной.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter