В Харькове задержали сообщников луцкого террориста

Украинские силовики задержали в Харькове сообщников террориста, который в Луцке взял в заложники 13 человек. Об этом рассказал директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в эфире телеканала "112 Украина".

"В Харькове были задержаны личности, с которыми у него (террориста. – Прим. ред.) имелась определенная связь", – сказал он, не уточнив подробности.

Министр внутренних дел Арсен Аваков после освобождения заложников также сообщил о задержании сообщника и изъятии нескольких единиц оружия, патронов, взрывчатки и др., пишет ТАСС. Министр также не назвал количество сообщников террориста в связи с тайной следствия.

По данным харьковского издания NewsRoom, во время операции, которую проводила полиция и СБУ в Харькове, задержан возможный сообщник луцкого террориста – 43-летний местный житель. По предварительным данным, террорист, который взял в Луцке заложников, ранее послал в Харьков почтовую посылку, по которой силовики и нашли вероятного подельника. В ходе обыска у него изъяли несколько гранат Ф-1 и РГД, пистолеты ТТ с глушителем и патроны.

Нацполиция Харьковской области информировала, что в регионе "был задержан мужчина, который может быть сообщником мужчины, захватившего заложников в Луцке". 

В настоящее время полиция вместе со Службой безопасности Украины проводит обыски по адресу проживания этого лица. С задержанным работают следователи. О других возможных сообщниках пока информации нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter