В Харькове и области более полумиллиона потребителей остаются без света

На территории Харькова более 470 тысяч потребителей электроэнергии остались без света, в области – около 50 тысяч. Такие данные привел глава областной военной администрации Олег Синегубов, пишет РИА Новости.


Накануне на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, она действовала около пяти часов. Власти страны заявляли об ударах по энергетическим объектам в разных регионах. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщал, что горожане остались без тепло- и водоснабжения из-за отключения света.

"Сейчас со светом уже более 90% потребителей Харьковской области. Электроэнергия отсутствует у жителей Волчанской, Золочевской и частично Дергачевской общин. В Харькове запитана критическая инфраструктура и часть потребителей. Восстановительные работы продолжаются. Без электроэнергии остаются 470 тысяч потребителей в Харькове и 50 тысяч в области", – написал Синегубов в своем Telegram-канале.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года – спустя два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, как посчитали российские власти, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter