В КГК состоялась церемония гашения почтовой марки “100 лет государственному контролю Беларуси”

В КГК состоялась церемония гашения почтовой марки “100 лет государственному контролю Беларуси”. Она выпускается в обращение в этот же день. На ней и в основе спецштемпеля — эмблема КГК. Тираж почтовой марки составит 36 000 экземпляров. Вековой юбилей ведомство отметит 2 августа.



Во время торжественного мероприятия председатель КГК Леонид Анфимов поздравил собравшихся с наступающим праздником. В приветственном слове он отметил: "За свою историю органы государственного контроля прошли множество трансформаций. Но всегда неизменной оставалась их суть — защита государственных интересов, обеспечение экономической безопасности нашей страны". 





Председатель КГК выразил уверенность, что Комитет госконтроля и дальше будет выполнять свою работу в таком же ключе, в котором он действует сейчас.





После окончания церемонии гашения марки состоялось награждение работников Комитета госконтроля руководителями взаимодействующих с КГК правоохранительных и государственных  органов. Награды вручили представители Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, Комитета государственной безопасности, Государственного таможенного комитета, Национального статистического комитета, Государственного комитета по имуществу, республиканского комитета профсоюза работников государственных и других учреждений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter