В КГК принимают информацию о вопросах насыщения торговых объектов товарами по короткому номеру 191

Комитет госконтроля изучает вопросы насыщения торговых полок разнообразным ассортиментом продукции, которая пользуется спросом в преддверии рождественских и новогодних праздников. Для этого ведомство организует работу короткого номера 191, на который можно сообщить информацию об имеющихся случаях отсутствия востребованных населением товаров в торговых объектах. 

Иллюстративное фото

Также принимаются сведения о фактах необоснованного завышения цен на товары, услуги, работы, обратили внимание в пресс-службе КГК. Короткий номер работает с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 в рабочие дни. 

Ранее заместитель председателя КГК Андрей Лобович рассказал:

– Комитет государственного контроля следит за ситуацией на потребительском рынке в преддверии Нового года – как за соблюдением законодательства о ценообразовании, так и за насыщением полок товарами. 

Напомним, 20 декабря КГК совместно с Министерством антимонопольного регулирования и торговли провел совещание с участием производителей, импортеров, торговых сетей. На нем напомнили о необходимости насыщения магазинов разнообразным ассортиментом, который пользуется спросом в преддверии рождественских и новогодних праздников. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter