В Керченском проливе затонул плавучий кран: есть погибшие

Вблизи Ялты затонул плавучий кран, который перевозили из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в Севастополь. На борту находились семь человек. Двое погибли, пятерых удалось спасти
Вблизи Ялты затонул плавучий кран, который перевозили из порта "Кавказ" в Краснодарском крае в Севастополь. На борту находились семь человек. Двое погибли, пятерых удалось спасти, сообщает ТАСС



Кран затонул в четырех километрах от берега. Как сообщили в экстренных службах региона, поиски троих человек продолжаются. 

Пятерым пострадавшим, которых удалось эвакуировать, врачебная помощь не понадобилась. В районе происшествия глубина моря составляет около 90 метров. Поиски пропавших без вести затрудняются сложными погодными условиями. 

Инцидент случился в 03:40 по белорусскому времени. Два буксира перемещали плавучий кран, из-за неблагоприятных погодных условий кран утонул. 

Как рассказал ТАСС помощник начальника ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов, на борт крана начала поступать забортная вода, была течь. Экипаж более часа боролся за живучесть крана, но ничего сделать не смог. 

В районе поиска выживших работает вертолет, акваторию обследуют спасательные катера, на берегу работают поисковые группы. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter