Члены Правительства поддержали акцию “Наши дети”

В каждой улыбке — солнце

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова приняла участие в новогодней елке в Детском городке Ленинского района Минска.
Акция «Наши дети» продолжает дарить радость. Глава Администрации Президента Наталья Кочанова приняла участие в новогодней елке в Детском городке Ленинского района Минска. Она поздравила детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с наступающими новогодними праздниками. 

Фото minsknews.by

Глава Администрации Президента поблагодарила персонал Детского городка за заботу, внимание и любовь, которыми он окружает ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию. Н.Кочанова отметила, что в Беларуси все делается для того, чтобы детям жилось хорошо. «У нас хорошие школы, где можно реализовать свои способности и идти во взрослую жизнь самостоятельными и ответственными людьми. Через пару десятков лет вы станете оплотом и двигателем нашего государства, — сказала она. — Вы живете в достойном месте, где есть возможность заниматься и спортом, и искусством, вы окружены заботой и вниманием». 

Премьер–министр Андрей Кобяков поздравил с праздниками ребят из детского дома № 7 Минска. Глава Правительства поздравил воспитанников и педагогов с наступающим 2017 годом и Рождеством, пожелал им всего самого доброго, светлого и радостного в новом году: «Хотелось бы пожелать, чтобы при выборе жизненного пути вы исходили из того, что нужно быть трудолюбивым, честным, добрым и культурным человеком. Хочется, чтобы все эти качества у вас были, вы стали достойными людьми и были счастливы. Желаю, чтобы новый, 2017 год был для вас прежде всего годом счастья». 

Фото  БЕЛТА.

В Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями маленьких пациентов и их родителей поздравили с наступающими праздниками офицеры КГБ во главе с Валерием Вакульчиком. Этой традиции уже 29 лет, как и традиции дарить полезные приспособления для интенсивной реабилитации при ДЦП. В этом году центр получил специальную сенсорную панель, которая помогает развивать мелкую моторику, а также оборудование для гидрокинезотерапии. 

— Искренне желаю, чтобы у вас было больше поводов для радости в новом году. Самое главное, будьте здоровы! Ради вас мы, взрослые, работаем и служим, — пожелал ребятам Валерий Вакульчик.

Фото  Павла  ЧУЙКО.

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько навестил воспитанников Логойского детского социального приюта, а министр юстиции Олег Слижевский уже в одиннадцатый раз — Березковский детский сад — среднюю школу Докшицкого района. Эстафету добрых дел подхватили также на Брестчине, где заместитель Премьер–министра Анатолий Калинин, министр труда и социальной защиты Валерий Малашко и заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко побывали в Городищенском доме–интернате для детей–инвалидов с особенностями психофизического развития. 

meleshko@sb.by

hanna.petrachenka@yandex.ru

Советская Белоруссия № 251 (25133). Четверг, 29 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter