«В каждом райцентре нужны такие условия» – Турчин на открытии детсада рассказал о развитии городов Минщины

Председатель Минского облисполкома Александр Турчин после открытия нового детского сада в Фаниполе рассказал журналистам о подходах в центральном регионе к совершенствованию социальной инфраструктуры:


– Сегодня мы ставим цель комплексного развития каждого райцентра и таких городов, как Фаниполь. Социальная, транспортная, инженерная инфраструктура в них – зона ответственности государства. И в ближайшие два года мы увидим, как это все развивается, в том числе на примере Фаниполя. И открытие этого детского сада, можно сказать, опережающий шаг в развитии социальной инфраструктуры этого города. Фактически мы ее подтягиваем к строящемуся жилью. Возводятся и другие востребованные у населения объекты – физкультурно-оздоровительный комплекс, который в следующем году сдадим, начинаем строительство школы. И еще один объект – поликлиника. Планируем к 2023-2024 годам комплексно завершить застройку Фаниполя с решением всех накопившихся за годы проблем. Это и водоснабжение, и канализация, и дороги, и улицы. Ставим для себя задачу к 2025 году завершить эти все работы для того, чтобы люди жили в комфорте.


Губернатор считает, что в каждом районном центре должны быть созданы такие условия:

– Приглашаю всех 24 сентября в Столбцы, где мы будем проводить областные «Дажынкі», – в качестве примера остановился на населенном пункте Александр Турчин. – По моему мнению, этот город приобрел завершенный образ райцентра, в котором есть вся инфраструктура. Не только детские сады, больницы и поликлиники, но и культурная составляющая –  новая школа искусств и новый кинотеатр. Мне кажется, для всестороннего развития личности ребенка там есть все. Такие подходы мы пытаемся реализовать в Минской области.























Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter