В каждом оздоровительном лагере Минщины пройдет акция "ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!"

Сегодня стартовала республиканская профилактическая акция «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!».

В оздоровительном лагере «Чайка» Борисовского центра экологии и туризма представители управления по образованию Борисовского райисполкома, милиции, инспекции по делам несовершеннолетних, Борисовской центральной больницы в доступной для ребят форме обсудили проблему предупреждения распространения наркотиков в подростково-молодежной среде. Также были подведены итоги районного конкурса профилактических видеороликов «У меня все в стиле лета!», проведены тренинговые занятия «Знание – ответственность – безопасность», интерактив «Жизнь, чтобы жить. Сделай правильный выбор», организована ЗОЖ-выставка баннеров.

Начало областного мероприятия объединило всех участников во флешмобе «МЫ за БЕЗопасный и здоровый образ жизни!» с вручением сладких сувениров с QR-кодом на информационные материалы по предупреждению наркотической зависимости среди подростков, рассказали в главном управлении по образованию Минского облисполкома.

Профилактические акции «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!» с участием субъектов профилактики будут проходить с 20 июля по 20 августа во всех летних оздоровительных лагерях Минской области. В ходе акции будет передаваться эмблема инфобуса с символикой каждого района.

Фото: uomoik.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter