В каждом доме родная — “Народная”!

Презентация “Народной газеты” на выставке “СМИ в Беларуси” собрала много друзей, старых и новых Для начала хочется отметить, что среди толпы любопытствующих медиагурманов было очень приятно видеть много знакомых лиц — наших давних подписчиков. Как поделилась своими впечатлениями одна из постоянных читательниц “НГ”, председатель Совета ветеранов столичного ЖЭС № 105 Нина Псито, она даже не представляла, что многие придут на презентацию, как на настоящий праздник. А праздник действительно состоялся.
От имени депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и от себя лично сердечно поздравляю коллектив “Народной газеты” с Днем печати.
Понимание современной цивилизации все больше связывается с представлением об огромном и многоликом информационном пространстве. Газеты, телевидение, радио, Интернет позволяют сегодня не только оперативно получать объективную информацию, но и во многом определяют ход развития истории, будущее нашей страны.
“Народная газета” достойно выполняет эту важнейшую созидательную миссию. Широкий спектр информации о событиях
в стране и мире, глубокая аналитика служат сплочению нации, утверждению мира и согласия в обществе, развитию государственности, укреплению международного авторитета Беларуси.
Особую признательность хочу выразить Вам и Вашим сотрудникам за плодотворное сотрудничество с Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь, всестороннее освещение деятельности депутатского корпуса, предоставляемую депутатам возможность высказать свою позицию по самым актуальным вопросам общественно-политической жизни.
От всей души желаю Вам и Вашим коллегам вдохновения, творческих удач, новых идей и замыслов. Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия!

Председатель
Палаты представителей
Национального собрания
Республики Беларусь
В.Н.КОНОПЛЕВ

Причем получился он самым что ни на есть народным и, надеемся, по-родному уютным для каждого пришедшего.
Думается, читателей, знакомых с именами журналистов, подписывающих изо дня в день материалы в “НГ”, немало удивило перевоплощение корреспондента отдела культуры Марины Кузьмич. Как говорится, “народные” девушки про культуру могут не только писать, но и сами ее создавать: песня “Не пакiдай мяне” в прочувствованном исполнении Марины заставила остановиться возле сцены даже тех, кто просто проходил мимо.
Однако самым запоминающимся стало выступление на “народной” сцене исполнительницы фольк-эстрадных песен Ирины Романовской, которая как раз на днях представила на сцене Белгосфилармонии свой дебютный альбом. Для начала присутствующие взялись просто подпевать Ирине, а под конец ее выступления и вовсе пустились в пляс. В общем, все получилось просто, душевно — одним словом, по-народному.
Если читатели приходили к стенду “Народной” на правах названных родственников, то среди посетителей нашлось и немало новых знакомых, которые пришли и приехали из разных городов не только посмотреть, но и поучиться. Например, заинтересованно знакомился с журналистами “НГ” заместитель декана факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета Николай Лабуш. Профессор прибыл в Минск поучаствовать в медиафоруме уже второй раз и остался доволен тем, как белорусские СМИ и, в частности, “Народная газета” подготовились к самопредставлению.
— Мы также находимся под большим впечатлением от специализированной выставки “СМИ в Беларуси”, — призналась Светлана Медведева, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти международного антитеррористического форума, созданного под эгидой ОДКБ. — Наша делегация принимает участие в Белорусском информационном форуме. Замечательно, что такие мероприятия проводятся. Потому что информационное живое слово как раз и является тем связующим диалоговым полем между властью и общественностью, средствами массовой информации, нашим прошлым и нашим будущим. Мы желаем успеха “Народной газете”. У нее такое название, что это издание просто обязано вести за собой людей. Большого внимания, на мой взгляд, заслуживают ее приложения “Семья”, “Союзное вече”. Хочется верить, что журналистский труд не проходит даром.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter