В Казахстане полицейский прыгнул из окна 13-го этажа в погоне за педофилом

В Казахстане в городе Алматы полицейский выпрыгнул в окно на 13-м этаже, чтобы задержать педофила, сообщает Polisia.kz.


Для поимки преступника 36-летний майор полиции Бакытжан Бакиров вошел в квартиру, которую снимал педофил, вместе с ее хозяйкой. Женщина позвала квартиранта, сказав ему, что пришел сантехник. Когда он вышел в коридор,  майор ринулся к нему, и преступник скрылся в одной из комнат. Там беглец залез на подоконник и выпрыгнул в окно. Долго не раздумывая, Бакытжан Бакиров прыгнул за ним.

"В эти секунды, обычно, вообще ни о чем не думаешь, главное – догнать, вот и я прыгнул следом за ним", - рассказал потом полицейский.

Полицейский и преступник упали на террасу, которая находилась двумя этажами ниже. Там Бакиров смог в одиночку задержать преступника, несмотря на сломанную при падении ступню.

"Я понял, что произошло только когда отошел от шока. Семья у меня есть, и она не маленькая. У меня шестеро детей: две дочери и четыре сына. Это самое дорогое, что у меня есть. Поэтому когда я шел на задержание, я поставил себе цель любым способом поймать подозреваемого в таком страшном преступлении", - отметил Бакытжан Бакиров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter