В Катаре не ждут туристов раньше лета 2021 года

Иностранные гости, вероятнее всего, не смогут посетить Катар раньше лета 2021-го. Бронирование приостановлено как минимум до 21 мая, сообщает РИА Новости.


Принимающая сторона просит следить за обновлениями по допуску иностранцев на территорию страны и допускает, что ограничения могут быть продлены.

Россия возобновила авиасообщение с Катаром 27 января, но авиакомпании пока не заявляли о старте регулярных перевозок, а сам Катар закрыт для гостей из любых стран. 

Сейчас въезд разрешен только местным резидентам и отдельным гражданам, причем с обязательным карантином, продолжительность и условия которого зависят от страны, из которой прибывает турист. 

Такой режим действует до 15 февраля, но ограничения регулярно продлеваются. Эксперты предполагают, что раньше лета страну для туристов не откроют. Но в то же время профессионалы туристического рынка считают, что у Катара большие перспективы после отмены ограничений:  увеличение числа иностранных гостей ожидается в 2022 году, когда там пройдет чемпионат мира по футболу. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter