В Каталонии подтвердили второй случай заражения коронавирусом

Второй эпизод заражения коронавирусом подтвердили в испанском автономном сообществе Каталония, общее количество случаев заражения на территории Испании увеличилось до 11, пишет РИА Новости.



Вторым заразившимся в Каталонии оказался 22-летний молодой человек, который посещал Италию.

Первый эпизод коронавируса на территории Каталонии был обнаружен 25 февраля. Этот случай оказался первым на территории материковой части Испании. Кроме этого, два случая заражения были подтверждены в столице страны Мадриде, один  в Валенсии. Во всех случаях это были люди, недавно возвратившиеся из Италии. Также сообщалось о четырех случаях заражения на острове Тенерифе (Канарские острова).

Ранее коронавирус был обнаружен у туриста, приехавшего на Тенерифе из Италии. Мужчину изолировали, он находится под санитарным контролем. Правоохранительные службы Испании поместили в карантин не менее тысячи постояльцев отеля, где проживал зараженный мужчина. Супругу заразившегося также госпитализировали. По информации источников в совете по здравоохранению правительства Канарских островов, у женщины тоже нашли коронавирус.

Позднее управление здравоохранения Канарских островов информировало о двух новых случаях заражения на острове Тенерифе. Вирус был обнаружен у граждан Италии. Они напрямую контактировали с итальянскими туристами, анализы которых ранее дали положительный результат на коронавирус.

До недавнего времени в Испании было зарегистрировано всего два случая заражения на Канарских и Балеарских островах — речь шла об иностранцах, подхвативших вирус за пределами страны. Оба пациента излечились и были выписаны из больницы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter