В канун старого Нового года сотрудники ГАИ дважды преследовали нетрезвых водителей

Двоих пьяных водителей преследовали сотрудники ГАИ в канун старого Нового года в Солигорском и Петриковском районах.


В Солигорском районе сотрудники ГАИ были вынуждены преследовать нарушителя в ночь с субботы на воскресенье в деревне Долгое. Водитель Volvo совершал поворот на высокой скорости, инспектор подал сигнал об остановке, но автомобилист проигнорировал требование.

При повороте на лесную дорогу водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего был задержан госавтоинспекторами, рассказали в МВД.

За рулем автомобиля находился 30-летний местный житель, менее года назад он был лишен прав за вождение в пьяном виде. На этот раз история повторилась, в крови водителя было 1,9 промилле алкоголя. Также в автомобиле находились двое нетрезвых пассажиров.

В отношении водителя составлены административные протоколы, материалы также будут направлены в следственный комитет для дачи правовой оценки.

Во втором случае два брата из Петриковского района, приехавшие к родственникам в Мозырь, утром 13 января не обнаружили на стоянке свой автомобиль «Фольксваген Джетта», на котором и приехали в гости. Владелец предположил, что воспользоваться машиной мог родственник из Петрикова, которого он привез в райцентр. Он сообщил об этом в милицию.

Похожий по приметам автомобиль был замечен сотрудниками ГАИ в деревне Муляровка Петриковского района в начале десятого утром того же дня. Требование об остановке транспортного средства водитель, как и в первом случае, проигнорировал. Началось преследование. На пустынной дороге автомобиль нарушителя занесло, он съехал в кювет, водитель был задержан.


За рулем находился ранее судимый 35-летний житель одной из деревень Петриковского района (из мест заключения он освободился в ноябре 2019 года). В крови задержанного обнаружили 1,6 промилле алкоголя.

Материалы переданы в СК для дачи правовой оценки. Возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter