В канун Рождества Христова Гомельская епархия передала учреждениям здравоохранения медоборудование

В преддверии светлого праздника Рождества Христова Гомельской епархией проводится немало благотворительных мероприятий. Что касается сотрудничества епархии с медицинскими учреждениями региона, то оно длится уже не один год. В сегодняшней сложной эпидемиологической обстановке священнослужители посчитали важным передать оборудование для кардиологического кабинета и кабинета реабилитации представителям ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника», УЗ «Гомельский областной родильный дом» и УЗ «Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации». 


Для этого представителей учреждений здравоохранения пригласили в епархиальное управление. 

Время показало, что мы должны объединиться и быть вместе, чтобы достойно пройти все испытания пандемией, – обратился к присутствующим архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. – Спасибо нашим медикам, которым мы низко кланяемся и благодарим их за нелегкий труд. В преддверии светлого праздника Рождества Христова желаю всем нам здравия, мира и благополучия. 


За самоотверженный труд и высокий профессионализм десятки медиков были удостоены Гомельской епархией медалей преподобной Манефы Гомельской и святого праведного Иоанна Кормянского.

Мамы, родившие малышей в праздничные дни, получат от правящего иерея подарки. 


Фото Гомельской епархии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter