В Канаде установлен новый суточный антирекорд заболеваемости коронавирусом

Очередной антирекорд по количеству выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки установлен в Канаде. Согласно информации минздрава страны, за последние 24 часа диагноз COVID-19 подтвержден у 39 818 пациентов. Предыдущий максимум был зарегистрирован в среду – 32 тыс. случаев заболевания коронавирусом, пишет ТАСС.


Причиной такого заметного роста количества заболевших стало стремительное распространение в Канаде омикрон-штамма COVID-19. Общее число заразившихся в стране в настоящий момент составляет по меньшей мере 233,2 тыс. Канадские регионы 28 декабря сообщили о 27 летальных исходах из-за коронавирусной инфекции. Только один северный регион – Нунавут – не передал сведения о новых заболевших.

В связи с распространением штамма "омикрон" правительство на местах серьезно ужесточило карантинные ограничения. В основном они касаются снижения на 50% разрешенного уровня заполняемости ресторанов, культурно-развлекательных учреждений и спортивных сооружений. Большинство госслужащих и сотрудников частных компаний перевели на удаленный режим работы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter