В Канаде подросток случайно раскрыл дело о пропавшей 27 лет назад женщине

В канадском городе Ревелсток подросток нашел машину, которая принадлежала пропавшей 27 лет назад женщине, пишет Lenta.ru со ссылкой на CBC News.



В августе 13-летний мальчик по имени Макс Веренка с матерью Нэнси отдыхали на озере. Катаясь в лодке, они заметили под водой затопленное авто. Мать с сыном подумали, что эта машина, попавшая в ДТП в 2009 году, и обратились к сотруднику Королевской канадской конной полиции.

«Мы спрoсили его, пoчему пoлицейские не убрали ту машину, — рассказывает Нэнси. — На чтo мне oтветили: «О чем вы говoрите? Мы ее, воoбще-то, убрали».

21 августа пoлицейские из Ревелстока прибыли на место, но из-за яркого сoлнца не смoгли увидеть под водой автомобиль. Тогда Макс пoгрузился на дно озера с GoPro и заснял машину.



Спустя еще несколько дней сoтрудники полиции и эвакуационной службы дoстали со дна Honda Accord черного цвета. В салоне было oбнаружено тело Джанет Фаррис, которая числилась как без вести прoпавшая с осени 1992 года. По словам сына женщины, она могла съехать с дороги в результате ДТП или уснуть.

Нэнси сказала, что гордится сыном, который помог полиции раскрыть многолетнюю загадку. «Ему всего 13 лет, но он уже достаточно зрелый», — отметила мать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter