В Канаде хирург прооперировал мальчика и его плюшевого медведя

Хирург Даниэль Макнили из Центра здоровья в канадском Галифаксе прооперировал мальчика и его плюшевого медведя, пишет Русская служба Би-би-си.

Восьмилетний Джексон Макки, страдающий от гидроцефалии (накопления спинномозговой жидкости), по пути в операционную спросил у врача, сможет ли тот помочь его медвежонку Малышу.

«Как я мог отказать?» — написал Макнили в Twitter, опубликовав фото, которые были сделаны во время оперирования плюшевого зверя.

Врач диагностировал у Малыша разрыв подмышки, а во время хирургического вмешательства не забыл надеть на него кислородную маску.

В итоге оба пациента были прооперированы успешно. Мальчику ремонтировали шунт — маленькую трубку, которая помогает смыть излишнюю жидкость в мозгу и снизить давление.

Родители Джексона выразили благодарность нейрохирургу, который сделал все возможное, чтобы их сын чувствовал себя комфортно в столь сложной ситуации.

«Он был так горд. Ведь его любимый медвежонок лежал с ним вместе на больничной койке», — рассказал отец мальчика Рик Макки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter