В Каменецком районе установят табличку с QR-кодом у братской могилы советских воинов и партизан

Торжественный митинг, посвященный этому событию, пройдет сегодня, 12 октября, в городе с участием руководства района, представителей общественных организаций и учащейся молодежи.

Иллюстративное фото

– Это мероприятие проводится в рамках республиканской акции «Символ единства», проходящей под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси и Республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси», – рассказала «СБ» главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Каменецкого райисполкома Ольга Змеева. – 8 октября участники автопробега «Символ единства» посетили наш район и передали десять информационных табличек с нанесенным QR-кодом, которые будут установлены на Каменеччине возле памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Первая такая табличка в тот же день была торжественно установлена в райцентре. А сегодня пришла очередь нашего второго города – Высокого. Оставшиеся информационные таблички также займут свои места в самое ближайшее время.

Ольга Змеева также отметила, что к сегодняшней и последующим церемониям торжественной установки памятных табличек будут активно привлекаться учащиеся учебных заведений района:

– С учетом того, что акция «Символ единства» посвящена Году исторической памяти, очень важно участие в ней наших детей и молодежи. Благодаря этому они смогут лучше понять, как и почему появился тот или иной памятник, и в дальнейшем будут бережно хранить правду о героической борьбе нашего народа с немецко-фашистскими захватчиками.

poplavskiy@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter