В Камбодже выпустили приложение для туристов

Программа была создана по инициативе министерства туризма страны, передает ТАСС. С ее помощью гости королевства смогут спланировать свой маршрут, сориентироваться на местности и эффективно провести время в стране.

Фото: pixabay.com

Приложение «Королевство чудес» было представлено в главном туристическом городе Камбоджи Сиемреапе, его можно скачать в App Store и Google Play. По словам министра туризма Камбоджи, это универсальный путеводитель по стране. Программа поможет туристам организовать поездку, расскажет о местном климате, культуре и языковых особенностях. В разделе, посвященном достопримечательностям, можно узнать о популярных маршрутах, которые посещают туристы.

Кстати, Камбоджа входит в топ-7 самых посещаемых стран Азии. В прошлом году здесь побывали 6,2 миллиона туристов. В 2020 году их число планируют увеличить до семи миллионов в год. Поэтому туристической привлекательности королевства уделяют большое внимание. Самое популярное место Камбоджи — всемирно известный древний храмовый комплекс Ангкор-Ват в Сиемреапе. Ежегодно его посещают около 2,5 миллиона туристов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter