В Калинковичском районе родителей лишили прав за истязание детей и неучастие в их жизни

Районная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Ей были инкриминированы угроза убийством и истязание 11-летнего сына.

Согласно материалам дела, мать двух несовершеннолетних детей в феврале этого года толкнула мальчика во время ссоры. Он упал на пол, мать стала наносить ему удары по лицу и телу. Всего ребенок получил не менее 32 телесных повреждений. Но и этого женщине показалось мало: она пыталась задушить его, угрожая убийством. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.  

Районный суд рассмотрел его и назначил женщине полтора года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.  

Было установлено, что женщина привлекалась к административной ответственности за причинение телесных повреждений и второму своему ребенку семи лет. Его отец проживал отдельно и от участия в жизни несовершеннолетнего устранился.

– Исходя из необходимости обеспечить защиту прав детей и их безопасность, прокурор Калинковичского района в интересах несовершеннолетних предъявил в суд исковое заявление о лишении родительских прав их родителей в связи с жестоким обращением с ними и уклонением от выполнения своих обязанностей, – сообщили в службе информации прокуратуры Гомельской области. – Районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter