В пригороде Калинковичей планируют построить квартал электродомов

В районе до конца года необходимо возвести более 17,5 тысячи квадратных метров жилья. Треть – многоквартирное строительство, остальное – индивидуальное. По предварительной оценке, задание будет перевыполнено.


Одна из самых привлекательных территорий для частного строительства - деревня Ситня, которая буквально примыкает к городу. Хозяев имеют около семисот участков - в основном землю получают многодетные семьи. Всего за несколько лет здесь планируют возвести в общей сложности около тысячи домов.

Что касается многоквартирного жилищного строительства, то сейчас в основном ведется точечная уплотнительная застройка.

- На улице Батова мы строим десятиэтажный дом для многодетных семей, в марте работы будут завершены, - уточнил главный инженер управления капитального строительства Калинковичского района Александр Кирщин. - Далее начнем строить поблизости такой же. Кроме того, жилье для многодетных семей в 2023 году начнем возводить на улице Мира.

В 2021 году в Калинковичах появился первый в районе электродом. В планах — построить квартал многоэтажек с электрическим отоплением: микрорайон появится в деревне Ситня вдоль дороги Мозырь-Калинковичи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter