В Калинковичском районе курильщик погиб от загоревшейся травы

Трагедия произошла в деревне Слободка в районе молочно-товарной фермы. Местная жительница позвонила в службу спасения с сообщением о возгорании травы. Огнеборцы незамедлительно выехали на место. 


Разведка нашла на участке тело местного жителя со следами сильных ожогов. Мужчина 1979 года рождения проживал один. Его сосед рассказал, что погибший закурил, искра попала на траву, которая вспыхнула. Пламя охватило сельчанина. Справиться с ним он не смог. Специалисты ликвидировали  возгорание, охватившее порядка  0,35 гектара.

- В качестве причины  бедствия рассматривается неосторожность с огнем,- сообщает официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Шингерей.


Обстоятельства трагедии выясняют оперативные группы  РОСК и  РОВД. С начала года в Гомельской области зафиксировано 823 пожара в природных экосистемах, из них 770 возгораний травы и кустарника, 42 лесных и 11 торфяных пожаров. На них погибло 7 человек, 3 получили травмы, приводят статистику в спасательном ведомстве. Здесь акцентируют внимание, что угроза возгораний резко возрастает с установкой теплой ветреной погоды.

Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter