В Калинковичах троих молодых людей заключили под стражу за распространение наркотиков

21-летний парень и две сестры 23 и 16 лет «трудоустроились» в наркомаркет. Фасовали и раскладывали по тайникам наркотики. С поличным были задержаны сотрудниками наркоконтроля. В отношении них возбуждены уголовные дела, молодым людям грозят большие сроки заключения.

В актовом зале аграрного колледжа в Калинковичах прошло публичное мероприятие: в присутствии 200 молодых людей прокурор района Вадим Жулего санкционировал заключение всех троих под стражу. Каждый был внимательно выслушан относительно того, что толкнуло на преступный путь распространения наркотиков. Все трое заявили, что хотели заработать, как им казалось, «легким путем». Но в действительности же, реальных денег не последовало, зато серьезные неприятности с большими последствиями не заставили себя ждать. Старшая из сестер дважды успела стать матерью, но, видно, подлинной ответственности перед детьми еще не осознала, вступив на преступный путь.

Обращаясь к аудитории, Вадим Жулего сказал:

- Всем присутствующим надо сильно призадуматься, стоит ли связываться с наркомаркетами и заниматься деятельностью, которая всегда заканчивается скамьей подсудимых.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter