В Калинковичах оперативники наркоконтроля задержали троих мужчин с амфетамином

34-летний безработный гражданин Российской Федерации, временно проживающий на территории Беларуси, 37-летний житель Калинковичей и 22-летний мозырянин были остановлены у подъезда жилого дома. При себе у них нашли 43 грамма комковатого порошкообразного вещества розового цвета, более 19 граммов вещества бледного желтого цвета и вещество массой 1,7 грамма, электронные весы и фасовочные пакеты.

Фото УВД Гомельского облисполкома

— По заключению эксперта Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси по Гомельской области, в составе найденных образцов имеется особо опасное психотропное вещество амфетамин, которое не используется в медицинских целях. Также изъяты пакеты с таблетками желтого и розового цвета, предположительно, психотропное вещество МDМА амфетаминового ряда, известное как экстази. Они направлены на экспертизу, — сообщают в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Материалы по обнаружению переданы следствию для возбуждения уголовного дела. Оперативники полагают, что наркотики предназначались для распространения на территории Калинковичского и других районов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter