В Калинковичах 18-летний водитель врезался в световую опору и погиб

Молодой человек попытался пойти на обгон, но не справился с управлением. Права он получил лишь три месяца назад.

а900.jpg
Накануне примерно в 20.15 18-летний водитель двигался по ул. 50 лет Октября г. Калинковичи на автомобиле VW Passat. Как рассказали в Гомельском областном управлении ГАИ, в какой-то момент он решил обогнать двигавшиеся попутно машины, но не справился с управлением.

б900.jpg

VW выбросило сначала на газон, где он врезался в металлическую мачту уличного освещения, а потом на тротуар. Там машина сбила забор и световую опору. Водителя срочно госпитализировали, но в больнице от полученных травм он скончался. 

в90.jpg
- 18-летний житель Калинковичей получил права всего три месяца назад, - рассказывает старший инспектор отделения по агитации и пропаганде областного управления ГАИ Анна Ковалева.

- Обстоятельства ДТП сейчас выясняются. Известно, что водитель был пристегнут ремнем безопасности, автомобиль прошел ТО, была зимняя резина. Просто в силу неопытности он переоценил свои возможности, не учел погодные условия. За три месяца вождения молодой человек уже два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 


Фото ГАИ Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter