В какое время нужно ложиться и вставать, чтобы лучше выглядеть

Подсчитано до минут!

фото Getty

До сих пор ученые изучали лишь количество часов, которые необходимо спать, чтобы после пробуждения чувствовать себя бодрым и свежим. А вот коммерческая фирма ради продаж пошла дальше и рассчитала время вплоть до минут. Так во сколько же нужно ложиться и вставать, чтобы вас узнавала даже первая учительница?

Конкретное время специалисты выявили благодаря опросу по заказу компании Sealy UK, занимающейся продажей кроватей и матрасов. В итоге они разрушили сразу три мифа. Во-первых, спать нужно не семь, не восемь и даже не девять часов, а 9 часов и 10 минут! Идеальное время отхода ко сну не абстрактное «до 23.00», а конкретное — 21.45, а подъема — 6.55, вместо «до рассвета». Кажется, это распорядок дня обычного первоклассника.

— Многие из нас тратят огромные деньги, чтобы лучше выглядеть и чувствовать себя здоровыми. И мы забываем, что все это нам может обеспечить качественный ночной сон, заметил эксперт по сну компании Sealy UK.

Он также пояснил, что именно подразумевали эксперты под своим «чтобы лучше выглядеть». Имеются в виду блеск в глазах и здоровый цвет лица. Вызов принят.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter